您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:2018全年免费资料大全 > 打手犯规 >

篮球防守时张开双手用手拦着突破的人算不算犯规?

发布时间:2019-11-05 10:40 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部这样的运作如果没造成身体接触是不犯规的,如果手接触了对方身体就是犯规的。其依据请看篮球规则第33条的有关规定。我发个篮球规则给你,你找到32条的相关内容就很清楚了。

  展开全部用手拦阻:是防守队员在防守状态中用手接触对方队员,或是阻碍其行动或是帮助防守队员来防守对手的动作。

  算犯规,手张开为了是增大防守面积,也是为了保持平衡,但是当进攻队员明显摆脱过人了,再用手去阻挡,那就是犯规

http://11-pm.net/dashoufangui/970.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有